Информация для родителей

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «УРАЛЬСКИЙ ДЕТСКИЙ САД»

462876, Оренбургская область, Кваркенский район, с.Уральское, ул.Центральная, д.6  тел. (35364) 2-63-37

Приказ    №  56                                                                                                          от 12.10.2020

Об обеспечении дополнительных мер

в МАДОУ «Уральский детский сад»

В условиях сохранения риска распространения

COVID-19

На основании Указа Губернатора Оренбургской области №456 от 28.09.2020г. «О внесении изменений в указ Губернатора от17.03.2020№112-ук»

Постановления Главного санитарного врача Российской Федерации от30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству,  и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции» Методических рекомендаций при осуществлении деятельности образовательных организаций (приказ Министерства образования Оренбургской области №01-21/1166 от 28.08.2020)

В целях обеспечения безопасных условий деятельности  МАДОУ «Уральский детский сад» и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения  новой короновирусной инфекции

Приказываю принять дополнительные меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований:

1.Усилить организацию «утренних фильтров» сотрудников и воспитанников МАДОУ «Уральский детский сад» с обязательной термометрией и регистрацией в журналах утреннего фильтра Хочу такой сайт

2. Продолжать систематическое наблюдение в течении дня за состоянием здоровья воспитанников

3.Усилить контроль    за принятием детей после перенесенного заболевания.

4.Регулярно соблюдать режим проветривания, кварцевания и влажной уборки помещений и обрабатываемых поверхностей с применением моющих и дезинфицирующих средств.

5. Соблюдать масочный режим всеми сотрудниками учреждения  ,во время нахождения в здании МАДОУ«Уральский детский сад»

Завхозу ДОУ Горбуновой Г.А.следить за правильным использованием средств индивидуальной защиты

6.Медицинской сестре Давлетбердиной З.А. активизировать разъяснительную работу по информированию педагогических работников и технического персонала МАДОУ«Уральский детский сад».

7. Использовать алгоритм действий при подозрении на инфекционное заболевание или при выявлении лабораторно подтвержденного случая COVID-19 у воспитанника или сотрудника

8.Своевременно информировать РОО официальным письмом с приложением копии постановления Роспотребнадзора.

Контроль   за исполнением настоящего приказа   возлагаю на себя

Заведующий МАДОУ

Е.В.Масленцева